您好,欢迎进入北京北信科仪分析仪器有限公司网站!
全国服务热线:13161406760
北京北信科仪分析仪器有限公司
您现在的位置:首页 > 产品中心 > 电力通讯 > 电力设备维护检测仪器 > DL12-BK2520光纤功率损失表 光纤功率损失测试表 多模态管线功率损失表

光纤功率损失表 光纤功率损失测试表 多模态管线功率损失表

  • 简单描述
  • 产品特色:

    ■CE认证合格

    ■LCD背光,配合在光线暗处易读取测量值.

    ■使用inGaAs 光二极管.

    ■波长范围:800nm ~1600nm.

    ■低电池指示,过载指示,自动关机功能,LCD背光功能(一分钟自动关机).

    ■能容纳高需求的光纤缆线,光通讯设施及光纤传输.

    允许用户处理衰减放大的输出/输入信号或其它的计算.
  • 产品型号:  DL12-BK2520
  • 更新时间:  2017-06-25
  • 访问次数:  721
详细介绍

光纤功率损失表 光纤功率损失测试表 多模态管线功率损失表

型号:DL12-BK2520

产品特色:

CE认证合格

LCD背光,配合在光线暗处易读取测量值.

使用inGaAs 光二极管.

波长范围:800nm ~1600nm.

低电池指示,过载指示,自动关机功能,LCD背光功能(一分钟自动关机).

能容纳高需求的光纤缆线,光通讯设施及光纤传输.

允许用户处理衰减放大的输出/输入信号或其它的计算.

使用场所:

■实验室 ■科学研究

■光纤网络领域的安装,运营及维护。

一般规格:

LED 1300nm 光纤光源表(MM):

中心波长:850nm(MM)多模态,单波长输出.

用反应曲线宽且平的光二极管InGaAs.

输出功率:CW= -18dBm.

光功率设定不确定度: 0.5dB.

稳定度(25°C & 5 分钟热机 ):0.1dB/8hrs.

波长范围:850nm,1300nm,1310nm,1550nm.

测量范围: +3dBm ~ -55dBm,2mW ~ 4nW.

精确度:±0.3dBm.

连接器:ST,FC,Universal(三选一).

附件:

PVC 保护盒x 1PC.

整流器DC6V 300mA x 1PC.

碱性电池DC1.5V x4只(LR03 AAA).

使用手册 X1本.

光纤跳接线:ST/FC/SC 任选1条.

     

北京北信科仪分析仪器有限公司

地址:北京市昌平区西三旗龙旗广场2号楼

:李

 

http://www.bxequ.com


留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
Contact Us
  • 联系QQ:1121144324
  • 联系邮箱:1121144324@qq.com
  • 传真:010-82694481
  • 联系地址:北京市昌平区西三旗泰华龙旗广场2号楼

扫一扫  微信咨询

©2021 版权所有 北京北信科仪分析仪器有限公司  备案号:京ICP备12019521号-2  技术支持:化工仪器网    sitemap.xml    总访问量:435971 管理登陆