您好,欢迎进入北京北信科仪分析仪器有限公司网站!
全国服务热线:13161406760
北京北信科仪分析仪器有限公司
您现在的位置:首页 > 产品中心 > 检测分析仪器 > 光谱系列 > JC15-FOD5418可变光衰减计 单模可变光衰减计 可变光减弱监测仪

可变光衰减计 单模可变光衰减计 可变光减弱监测仪

  • 简单描述
  • FOD5418可变光衰减计专为1310nm和1550nm的单模应用而设计。

    校准波长1310、1550nm

    光纤类型 9/125 ?m, SM

    插入损耗 < 2.5 dB

    衰减范围 0 ~ 80 dB

    分辨率 0.05 dB

    衰减设置的重复性 ±0.05 dB
  • 产品型号:  JC15-FOD5418
  • 更新时间:  2017-06-28
  • 访问次数:  572
详细介绍

可变光衰减计  单模可变光衰减计   可变光减弱监测仪

型号:JC15-FOD5418

FOD5418可变光衰减计专为1310nm和1550nm的单模应用而设计。

校准波长1310、1550nm

光纤类型 9/125 µm, SM

插入损耗 < 2.5 dB

衰减范围 0 ~ 80 dB

分辨率 0.05 dB

衰减设置的重复性 ±0.05 dB

回损 -40 dB

控制形式 手动和PC远程遥控

工作模式 预设模式与实时模式

自动关机时间 10分钟

接头形式 FC、SC、ST或者通用(所有适配头均可更换)

电源 220V AC适配器;2节AA碱性电池

电池寿命 200小时,典型值

尺寸 147 × 74 × 43 mm

重量 350g

操作环境 温度0到50°C,湿度80%,@25°C,无结露。

存储条件 温度-30到+60°C,35°C时,湿度95%,无结露。

     

北京北信科仪分析仪器有限公司

地址:北京市昌平区西三旗龙旗广场2号楼

:李

 

http://www.bxequ.com


留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
Contact Us
  • 联系QQ:1121144324
  • 联系邮箱:1121144324@qq.com
  • 传真:010-82694481
  • 联系地址:北京市昌平区西三旗泰华龙旗广场2号楼

扫一扫  微信咨询

©2021 版权所有 北京北信科仪分析仪器有限公司  备案号:京ICP备12019521号-2  技术支持:化工仪器网    sitemap.xml    总访问量:431869 管理登陆